Grafikelement

Ranglisten

Erfolgreiche Vereine der Sport Union Zentralschweiz am Sportfest 2018 im Luzerner Hinterland

Die Sport Union Zentralschweiz gratuliert ihren Vereinen zu ihren tollen Resultaten

Sektionswettkampf 3-teiligAktive 3. Stärkeklasse 1. Rang Astoria Hellbühl,  5. Stärkeklasse 3. Rang Sport Union Beckenried, 6. Stärkeklasse 1. Rang TV Juventus Buttisholz II    

Frauen/Männer 2. Stärkeklasse 1. Rang TV Grosswangen, 4. Stärkeklasse 1. Rang TV Juventus Buttisholz

Senioren, 4. Stärkeklasse 1. Rang Sport Union Beckenried

Sektionswettkampf 1-teilig, Gymnastik / Team-Aerobic: 1. TV Grosswangen   Vereinsgeräteturnen: 1. TV Grosswangen, 2. TV Hünenberg, 3. TV Santenberg

Wahlmehrkampf Frauen Kat. 3 - 1. Claudia Arnold - Sport Union Beckenried, Kat. 4 - 3. Monika Häberli - TV Juventus Buttisholz, Kat. 5 - 1. Marlene Käslin, 2. Rang Annemarie Käslin -  Sport Union Beckenried, 3. Sybille Grüter - VB Neuenkirch, Kat. 6 - 1. Martha Tschümperli - Sport Union Beckenried

Wahlmehrkampf Männer Kat. 3 - 1. Marcel Müller - TV Juventus Buttisholz, Kat. 4 - 2. Roland Helfenstein - KTV SV Neuenkirch, 3. Reto Helfenstein - TV Juventus Buttisholz,   Kat. 5 - 2. Toni Doppmann - KTV Malters, Kat. 6 - 1. Walter Sidler - MR Schötz, 2. Ruedi Althaus - KTV Malters

Gruppenwettkampf 1. Männerriege Schötz Gruppe 1 - Walter Sidler, Werner Grob, Willy Stöckli, Markus Muther, Markus Wandeler, Alois Kneubühler 

Netzball:

Frauen Aktiv: 3. Gettnau 1 - Turnerinnen Gettnau

Männer Aktiv: 1. Ringerriege Hergiswil - SV Hergiswil am Napf, Verbandsmeister, 2. Netzhänger Buttisholz - MR Buttisholz

Mixed: 1. Hergiswil am Napf Hübeli  - SV Hergiswil am Napf, Verbandsmeister, 2. Wallbam Hergiswil - SV Hergiswil am Napf 

Volleyball

Damen A: 1. Neuenkircherinnen Mix - VB Neuenkirch, Verbandsmeister

Damen B: 1. Sportverein Hergiswil am Napf 1 - SV Hergiswil am Napf, 2. Knutwil/St. Erhard - Sportverein Knutwil/St. Erhard, 3. Sportunion Beckenried - Sport Union Beckenried

Damen C: Sportverein Hergiswil am Napf 1 - SV Hergiswil am Napf

Herren C: 2. KTV Menznau - KTV Menznau

Mixed B: 1. TSV Rothenburg - VB TSV Rothenburg, Verbandsmeister, 2. SU Sarnen - Sport Union Sarnen, 3. Baarmixer - TSV Concordia Baar

Unihockey 

Herren: 1. Unihockey TV Grosswangen 2 - TV Grosswangen, Verbandsmeister, 2. Unihockey TV Grosswangen 1 - TV Grosswangen, 3. Concordians - TSV Concordia Baar

Mixed: 2. Unihockey TV Grosswangen 5 - TV Grosswangen

Nationalturnen 

Kat. L2: 1. Samuel Schwyzer - TV Grosswangen, 3. Tobias Huser - ESV Eschenbach

Kat. J2: 1. Reo Erni - TV Grosswangen, 2. Lars Albisser - TV Grosswangen

Kat. Piccolo: 3. Livio Filliger - TV Ufhusen